Наркологический диспансер требует подписать бумагу о признании диагноза - право на общий медосмотр сохраняется?
Здравствуйте!
У вас не было повторности лишения, так как между 2011 годом и 2016 годом прошло 5 лет, повторность у Вас была бы если Вы в течении года после окончания срока лишения опять бы попались за вождение в нетрезвом состоянии. В наркодиспансере у Вас не имеет право требовать подписать бумагу о признании диагноза - диагноз устанавливается по средствам решения мед комиссии. Вы спокойно можете проходить медосмотр на общих условиях. Если Вам в этом откажут - просите письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру и если нужно будет - в суд. Это просто самоуправство руководства мед учреждения.