Как поменять паспорт в Крыму, если срок его окончания совпадает с отпуском?
Доброе утро!
Поменяете по возвращении.
Согласно Постановлению Правительства РФ 828 при наличии основания для замены паспорта (достижение возраста) документы и личные фотографии должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления указанных обстоятельства, т.е.в течение месяца после дня рождения.
Вы вправе подать заявление о замене паспорта не по месту регистрации, но срок выдачи нового паспорта значительно увеличится, поскольку придётся ждать ответ на запрос из органов по месту жительства.
Хорошего Вам отдыха!