LSN Messenger
Тихорецк, 03.10.2017, 11:06

Коллекторский агент заявляет о новом иске в связи с задолженностью, за которую уже заплачено по решению суда через ССП

Вопрос №13249188 из г. Тихорецк
опубликован 03.10.2017, 11:06
Плачу задолженность коллекторскому агенству по решение суда через ССП, а коллектор заявляет что подают еще один иск по этому же долгу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да они могут подать и еще один иск и взыскать с Вас проценты за пользование денежными средствами за период с момента вынесения решения суда до момента фактического возврата денежных средств.

03.10.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А как же-дважды не судят за одно и тоже преступление.

03.10.2017, 11:20

Здесь имеют место быть гражданско - правовые отношения, а не преступление.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

03.10.2017, 11:21

Добрый день. Конституцией предусмотрено что никто не может быть дважды привлечен к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за одно и то же деяние, а не просто "судить". Это большое заблуждение населения что если суд взыскал сумму то она является неизменной, это далеко не так.

03.10.2017, 11:22