Вопрос об опеке - нужны ли документы для проживания и обучения девочки 14 лет из Казахстана, оставленной в России?
Ко мне приезжают дальние родственники из Казахстана. Оставляют девочку 14 лет для проживания и обучения в России. (девочка является гражданкой России) нужен ли какойто документ мне для опеки?
Лучший ответ
Доверенность от родителей на ваше имя у нотариуса желательно составить, чтоб у вас был официальный документ, что вы вправе сопровождать ребенка, представлять его интересы. Есть временная опека, она оформляется в отделе образования, но для этого нужны родители.