Последнее время начались угрозы (цитирую нужные люди доходчиво объяснятв письменной форме так же).
Вопрос первый: сосед по коммунальной квартире или вселил дам в отдельное жилье, имеющее с вашим общую стену? Если коммуналка - то он должен был получить Ваше согласие на проживание там посторонних лиц. Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в территориальный отдел милиции. Пишите об угрозе жизни и здоровью - преувиличивайте, в данной ситуации это на пользу.При этом хорошо бы иметь свидетелей. В крайнем случае, опять же - если это коммуналка: можно обратиться в суд с иском о выселении по тем же основаниям (нет согласия второго жильца). Кроме того, сообщите соседу, что если он не решит вопрос со своими жильцами - то Вы вынуждены будете сообщить в Налоговую инспекцию о том, что он не платит налог с дохода от аренды помещения, то же самое в ОБЭП, в милицию на него же, что устроил притон в котором собираются ранее судимые, распивают спиртные напитки. В момент конкретного скандала - вызывайте милицию по 02 (такие звонки фиксируются и отрабатываются милицией быстрее). Все эти методы хороши, если имеете в себе достаточно мужества и упертости.
Алина, в ситуации проживания в коммунальной квартире, довольно сложно противостоять соседям, или их жильцам, снимающим комнату. Возможно обращение в милицию, но Вы сами понимаете, что это принесёт все что угодно, но не желаемый результат. Рекомендую подумать о продаже комнаты, и покупке квартиры. Если решите действовать в этом направлении, -готова помочь. Обращайтесь лично.