Возможно ли подать на банкротство, если закончился контракт и нет возможности платить по двум кредитам на сумму 460 тыс. рублей после прошлой реструктуризации?
Два кредита, заделал реструктуризацию сейчас закончился контракт и нет возможности платить можно ли подать на банкротство? Сумма долга 460 тр.
Добрый день
Сумма долга должна быть не менее 500 тысяч.
Прежде чем идти в банкротство необходимо проанализировать вашу ситуацию. Установить объем имущества и ряд других обстоятельств, который позволят признать вас в суде банкротом или нет.
Более того, хотелось бы заметить, что это процедура не дешевая, и стоит более 100 тысяч рублей.
Ответ неспециалиста неверный. Сумму долга не имеет значения для подачи заявления о банкротстве гражданином-должником. Вам лучше подробно, лично проконсультироваться о целесообразности и возможности банкротной процедуры с учётом всех личных обстоятельств. Затраты на Банкротную процедуру при Вашей небольшой сумме долга могут заделать для Вас ее бессмысленной. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.