Могу ли я подать исковое заявление на выплоту морального вреда и утрату зароботной платы пока за 2 месяца?
30 октября 2010 года произошла ДТП. В мою машину врезалась другая машина. В результате столкновения мне был причинен тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее, чем 1/3. Было заведено уголовное дело. И водителя другой машины признали виновным и вынесли ему приговор. В результате после выписки из больницы мне пришлось уволиться так как не могла ходить и долго стоять. Моя машина восстановлению не подлежит. Страховая компания деньги по каско не выплачивает.
Моральный вред Вы можете предъявить только к виновнику ДТП, а вот утерянный заработок и стойкую утрату трудоспособности можно предъявить и к СК виновника по ОСАГО.