Как отстоять свои права и избежать выплаты 400 тысяч рублей налогов для пенсионерки, не работавшей с 2000 года
Здравствуйте! У меня возникла проблема. В начале 2000 года открыла ИП, затем уехала и не успела закрыть. Сейчас пришли налоги около 400 тысяч рублей. Половина уже передана приставам, по Акту органа, осуществляющего контрольные функции, возбуждено исполнительное производство. Я об том узнала только на сайте приставов. С чего начинать? Как доказать что я не вела ИП в суде и отсудить такую огромную для меня сумму. Я пенсионерка, не работаю, пенсия минимальная.
Лучший ответ
Добрый день
То,что вы не вели деятельность, никак не освобождает вас от уплаты налога.
Вы могли закрыть ИП дистанционно, направив письмо в ИФНС из любого города.
Возможно вы направляли заявление о закрытии ИП,а в налоговой утеряли?!
Если вы хотите оспаривать акт гос органа, вам необходимо обратится в суд.
Если необходимо помощь, приходите на консультацию. Телефон и адрес офиса указана на странице.
Спасибо за вашу работу!