Проблема принудительных уроков православия в многоконфессиональных школах - как освободить ребенка от религиозного обучения?
Добрый день, в нашей многоконфессиональной стране сейчас в школах пытаются навязать уроки религии. Но не вообще о истории религий разных, а только православие. Не важно каких убеждений семья и ребенок. Учитывая то, что в нашей стране все религии одинаковы перед законом, но не одинаковы на практике. Есть и атеистические семьи. В некоторых школах даже урок этики превращают в православие.
Когда родители будь то мусульмане или атеисты или еще кто-то, пытаются попросить учителей освободить ребенка от такого урока, те начинают доказать, что это обязательные уроки, такие же как математика или русский язык. Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то освободить ребенка или вырвать из лап таких учителей и если да, то как? Какое заявление написать, кому, на чье имя и как оно должно выглядеть, то есть какие мысли туда вписать, чтоб это было доходчиво?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юрий.
Вам необходимо написать жалобу на директора школы, в которой учится ваш ребенок. Затем в Министерство образования Ульяновской области, прокуратуру с целью проверки.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.
Очень приятно что есть у нас в стране доступная профессиональная юридическая помощь.