Отказ от урока православия в школе на основании статьи 28 о свободе выбора исповедания - возможно ли?
Моя дочь принесла из школы бумагу о согласии родителей на урок православия. Я против всех религий которые предлагают на выбор.
Могу ли я написать отказ от этого урока, ссылаясь на статью 28 о свободе выбора исповедания? Спасибо.
Можете, это ваше право. Однако, будьте готовы отстаивать свое право в суде и обосновывать свою позицию. Просто так от вас не отстанут.
Если принесли бумагу о согласии, значит у вас есть право выбора и изучение данного предмета не обязательно, напишите свое несогласие.
Вам просто достаточно написать письменный отказ, прямо в этом согласии, либо ответить молчиливым отказом.
Свобода вероисповедания защищена Конституцией.