Размер пошлины и процесс оценки при разделе недвижимости при разводе - что нужно знать
Оценка полуторагодовой давности вряд ли устроит суд. Можете попробовать, но если суд не примет, то можно взять кадастровую оценку. Госпошлина расчитывается с половины стоимости имущества, так как Вы будете просить присудить Вам половину имущества.
Закажите справку о предварительной стоимости имущества у оценщика тел. 40-58-22 (Олег Игоревич) (без осмотра) для подготовке иска.
Цена иска будет определяться, как 1/2 стоимости имущества 500 000
(500000,00 руб.-200000 руб.) = 8200,00 руб. Гос пошлина берется 8200,00 руб.
Скажите пожалуйста, как быть если эта недвижимость находится в другой республике РФ где и проживает сейчас муж, а у меня нет возможности ехать туда т.к. у меня ребёнок и нет возможности ездить, могу ли я запросить кадастровую стоимость недвижимости в другом регионе письменно и куда тогда обращаться? И что делать если она приобретена в браке, но оформлена на супруга?...