Какие сроки установлены для оформления наследства и включения в него имущества?

Наследник в течении 6 мес обратился к нотариусу по вступлению в наследство (вклады, недвижимость, зем участок) Оформил только свидетельство на получение вкладов. Остальное наследство не оформляет. Есть ли четкий закон по оформлению по времени или он может хоть всю жизнь когда приспичит продажа оформлять.
Лучший ответ

Совершенно верно, временем не ограничено получение свидетельство о праве на наследство. Но рекомендую получить, т.к. данные документы необходимы будут при оформлении коммунальных счетов, заключении договоров и т.д.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, если наследник пропустит установленный срок, то вопрос придется решать в судебном порядке, а это довольно непросто.