Непригодный для проживания дом - Могу ли я получить квартиру как бывшая супруга после переселения?
Я развелась с мужем, у нас двое несовершенолетних совместных детей. Я и дети прописаны у мужа, квартира муниципальная. Но дом признан непригодным для проживания и в скором времени должно быть переселение. Муж хочет чтобы я выписалась с квартиры. Мне жить негде. Снимаю квартиру. Скажите, мне могут дать квртиру, когда будет переселение как бывшему члену семьи или нет?
Добрый день! Не нужно Вам сниматься с регистрационного учета (выписываться). Квартира муниципальная и все лица, зарегистрированные в ней имеют равные права и обязанности. Ваш выезд носит временный характер, может через суд вообще вселиться в нее. Квартиру предоставят на всех зарегистрированных лиц. А дальше уже будете решать что делать.