LSN Messenger
Казань, 03.10.2017, 14:30

Мне бывший муж должен энную сумму денег, сколько это будет заверить в суде и как это все оформить?

Вопрос №13250244 из г. Казань
опубликован 03.10.2017, 14:30
Мне бывший муж должен энную сумму денег, сколько это будет заверить в суде и как это все оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга!

Суд такие документы не заверяет, оформить это все можно только с помощью адвоката, но ему тоже надо будет заплатить.

03.10.2017, 14:33

Суд не заверяет долги.

Если имеете договор заключенный с должником займа или расписку, подавайте иск о взыскании задолженности. Гос.пошлина исчисляется от цены иска, калькулятор гос. пошлины есть на сайте любого районного суда.

03.10.2017, 14:33

Добрый день, если бывший муж не откажется, то можно составить договор займа или взять расписку, смотря какую цель вы преследуете, видимо, чтобы попробовать взыскать с него сумму задолженности когда то.

03.10.2017, 14:36

Мы решили договорится мирным путём,ему земельный участок, мне 100000. где и что для этого надо чтобы заверить мирное соглашение?

03.10.2017, 18:06

Здравствуйте! Вам необходимо заключить соглашение о разделе общего имущества и заверить его у любого нотариуса, этого будет достаточно.

03.10.2017, 18:12

Добрый вечер!

Можно оформить как брачный контракт, заверять его нужно у нотариуса. Можно просто оформить как соглашение, где все подробно описать и нигде не заверять.

03.10.2017, 18:12