С кого и в каком размере будет взиматься налог на наследуемое имущество?
У нас умерла бабушка, в наследство от неё по завещанию оставлены дом и квартира. Дом завещан на мать, квартира на меня. Также у бабушки была старшая дочь, которая живет в другом городе, у неё обязательная доля наследства и на дом и на квартиру. У моей матери обязательная доля на квартиру, т к она пенсионер.
(хотя вроде как в 2006 г он был отменен)
Елена, добрый день! Да, налог на имущество, переходящее в порядке наследования, ОТМЕНЕН для ВСЕХ с 1 января 2006 года.
С уважением,
Харченко О.В.