Муж продолжает использовать машину после развода - что делать?

С мужем недавно развелась. В браке была приобретена машина, оформлена на меня. Бывший муж сейчас продолжает на ней ездить, ключи не отдает. Что делать в этом случае?
Лучший ответ

Татьяна, добрый день!

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества, там и будете делить машину и всё остальное имущество, которое было нажито в браке.

Если машину оставят за Вами, соответственно, никаких прав на неё у мужа не будет, ключи заберёте.

А на данном этапе он имеет право пользования этим автомобилем не меньше, чем Вы (независимо от того, на кого зарегистрирована машина).

Хорошего Вам дня!

Здравствуйте! Вам необходимо подать иск о разделе имущества, проводите оценку имущества, все нажитое в браке подлежит разделу.