Как я могу опротестовать завещание?
Такие дела относятся к категории сложных, поэтому без юриста Вам не обойтись. Признании завещания недействительным в частности можно по основаниям, предусмотренным нормами ГК РФ (ст.
Здравствуйте! Можете оспорить в судебном порядке при наличии оснований путем направления в суд искового заявления об оспаривании завещания.
Есть возможность оспорить завещание в судебном порядке как недействительную сделку в случае, если на момент составления завещания наследодатель страдал заболеваниями, в результате которых не отдавал отчёт своим действиям. Были несовершеннолетние или нетрудоспособные лица на иждивении умершего?
Завещание очень трудно оспорить, только если лицо, которое его написало страдало психическим расстройством и не понимало свои действия на момент его выдачи. По основанию "мол он написал его не мне" нельзя, так как свобода завещания.