Я родилась в г. Ленинакан АрССР в 1966 г. ,мой, отец, мать и саршая сестра родились в Костроме.
Я родилась в г. Ленинакан АрССР в 1966 г. ,мой, отец, мать и саршая сестра родились в Костроме. В 1965 году мой отец уехал на заработки в Армению вместе совсей семьёй, там я и родилась. В два года от роду приехали жить в Кострому. С 1988 г. по 1993 г. япроживала на территории УССР, т.к. муж уменя был военнослужащим.
В данный момент я не могу получить гражданство, кака мне быть подскажите.
Уважаемая Светлана.
По всей видимости, Вы являетесь гражданкой Украины, т.к. согласно законодательству Украины о гражданстве, проживали на территории Украины в 1991 году.
Из вопроса неизвестно - где и на каком основании Вы проживаете сейчас.
Если в РФ и на основании регистрации по месту жительства - подать заявление о приеме в гражданство РФ сможете в ближайшее время в упрощенном порядке
в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".
В ином случае - Вам необходимо получать разрешение на временное проживание в РФ - и только после этого Вы сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ