Суд рассматривает возможность отмены дарственной на долю квартиры в связи с умеренной сосудистой деменцией матери - основания и последствия

При умеренной сосудистой деменции, полтора года назад (июль 2014), была выдана генеральная доверенность гос. нотариусом на оформление 1/2 доли квартиры матери (мать сама ходила к гос. нотариусу) и была оформлена дарственная на дочь. Пол года назад (июнь 2015) было подано заявление в суд о не правомерном действии оформления дарственной на дочери. Суд направил мать на мед. экспертизу по требованию отчима (козла), который мать и так оставил без копейки. Может ли суд отменить договор дарения и какие могут быть основания?

Лучший ответ

Если судом будет установлено, что даритель не осознавала значения своих действий, то сделка будет признана недействительной.

Спасибо.

Здравствуйте!Раз отправил на экспертизу значит есть основания.

Спасибо.