Влияет ли доход от сдачи квартиры на расчет алиментов на ребенка?

Вопрос №13250964 из г. Ярославль
опубликован 03.10.2017, 16:55
Алименты на ребенка. В данный момент постоянного оффициального дохода не имею. Но у меня есть квартира которую я сдаю и получаю с нее доход. Можно ли доход со сдачи квартиры понимать как мой доход и с суммы получаемой от сдачи и платить алименты? Т,е вопрос-сдача квартиры-это можно уже понимать как мой доход?-или все равно придется платить от средней з\п по стране?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если вы не имеете постоянного источника дохода, то можете выплачивать алименты в твердой денежной сумме, которая рвана прожиточному минимуму для ребенка в вашем регионе. А вообще алименты выплачиваются со всех источников дохода. Всего вам доброго.

03.10.2017, 16:58

Утвержден

Добрый день!

Алименты могут взыскиваться не только с зарплаты, но и иного дохода

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841 Утвержден ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВНА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

2. Удержание алиментов производится:

и) с доходов от передачи в аренду имущества;

03.10.2017, 17:00

Спасибо. И вопрос-процент от сдачи квартиры-алименты - будет меньше чем процент от средней зарплаты. Это все равно будет иметь силу?

03.10.2017, 17:02

Согласно ст. 81. СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

03.10.2017, 17:12

ЕСли суд присудил вам в процентном соотношении то пристав иначе взыскивать не может в силу закона. Т.е. неважно сколько зарплата 5 или 10 т.р. если есть доля взыскания пристав будет высчитывать только ее от суммы дохода.

04.10.2017, 07:26