Можно ли платить алименты только с дохода от сдачи квартиры при временной безработице?

Вопрос №13261275 из г. Ярославль
опубликован 05.10.2017, 18:33
Сейчас я являюсь временно безработным. Алименты безработному составляют около 10 т.р. Для моего сегодняшнего финансового положения это много. Есть у меня квартира которую я сдаю, и получаю соответственно с нее доход. Могу ли я платить алименты только с дохода от сдачи квартиры. И если да то что мне для этого надо сделать? Приставы не считают этот доход вообще и хотят с меня брать алименты как с безработного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К сожалению вы считаетесь в данной ситуации безработным, а с безработных алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 18:45

Хоть в решении суда и указывается, что взыскивается с заработной платы и иных видов платежей практика сложилась неоднозначно. Вы можете сдавать квартиру и обязательно отчитываться в ИФНС и предоставить приставу информацию о доходах. Пусть решает его руководство.

05.10.2017, 18:37

Не однозначно практика сложилась? Это как так? ведь наверно должен быть определенный ответ на этот вопрос.

05.10.2017, 18:41

Как с безработного с Вас будут считать исходя из средней зарплаты по РФ. Сдача квартиры и этот доход тут не поможет. Всего Вам доброго!

05.10.2017, 18:45

Доброго вам времени суток. К сожалению вы считаетесь в данной ситуации безработным, а с безработных алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 18:46

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034