«Проблема с арестом зарплатной карты на детские пособия - что делать?»
Здравствуйте, Анна!
Здесь уже не от суда зависит а от службы судебных приставов. В данном случае Вам следует жаловаться на судебного пристава-исполнителя, в производстве которого находится исполнительный лист на взыскание долга. Жалоба подаётся Старшему судебному приставу ССП в порядке подчинённости, установленном ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если по каким-то причинам это не поможет, то нужно обращаться в суд с административным иском (ст.ст.
Удачи Вам!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Анна, а на каком основании судья вернула ваше исковое заявление? Уточните.
Вы имели полное право и основания были для обращения в суд с административным иском.