Как получить свидетельство для подачи иска на раздел имущества при отсутствии адвоката?

Добрый день! Для подачи иска в суд на раздел имущества необходимо свидетельство. Если собственник жена, как его получить только по запросу адвоката? А если его нет.
Лучший ответ

Здраствуйте!

Вы можете самостоятельно получить сведения о правах на квартиру.

Обратитесь в ближайший отдел Росреестра или МФЦ.

Для начала процесса этих документов хватит.

В ходе рассмотрения дела можно просить суд истребовать из росреестра регистрационное дело на квартиру.

Здравствуйте. Вы можете получить выписку из ЕГРН (в росреестре) о правах собственности на недвижимое имущество. Там же можете заказать выписку о кадастровой стоимости, чтобы определить цену иска. На движимое - можете ходатайствовать перед судом о судейском запросе (истребовании доказательств из ГИБДД)

Нет, Вы можете обратиться в МФЦ с запросом о предоставлении сведений об объекте недвижимости по имеющемуся адресу. Сведения в открытом доступе. Вам предоставят.

Добрый день! Если у вас нет необходимых документов для суда, то можно заявить ходатайство о том, чтобы суд сделал запрос. По собственности - можно взять выписку из Росреестра и приложить к иску. Всего вам доброго.

Выписку из ЕГРН в Росреестре через МФЦ получите и все.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.