Какие документы нужны для подачи иска в суд о разделе имущества (и если нет свидетельства о праве собственности
Какие документы нужны для подачи иска в суд о разделе имущества (и если нет свидетельства о праве собственности так как подающий иск не собственник т.е. где его взять)
Здраствуйте!
Свидетельство о расторжении брака. квитанцию об уплате госпошлины исходя из стоимости иска., документы какие есть на совместно нажитое имущество ( на бытовую технику паспорта и т.д.), если все находится у аппонента, то можно фото и оценку этих вещей. Что касается недвижимости, то заявите в иске одним из пунктов, в качестве досудебной подготовки стребовать из........ сведения о собственнике квартиры, либо копию свидетельства о гос регистрации. Вооружитесь свидетельсткими показаниями, кто их может дать. Так же раздел имущества совместно нажитого супругами может быть раявлен тольо в теснии 3- лет после расторжения брака, не пропустите срок.