Как приватизированную квартиру сделать неприватизированной и улучшить жилищные условия?
Расприватизировать возможно, если согласны все, кто приватизировал и они сейчас проживают в квартире и не изменился состав семьи. Что касается предоставления по социальным нормам - то для неприватизированного жилья это так и есть. Но вам нужно узнать в Управе возможно ли это после расприватизации. Кроме того, потом вы не сможете приватизировать жилье.
Если есть возможность - лучше признать приватизацию недействительной в суде - например, неучастие в ней проживающих на тот момент детей.
Расприватизация законом не предусмотрена. В соответствии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" Вы стали собственником и передать квартиру в собственность другого лица можете только по договору с этим лицом, то есть лишь с его согласия. Согласно статье
С уважением,