Краснодар, 03.10.2017, 17:46

«50% скидка на проезд в РЖД для школьника-гражданина РФ, учащегося в Республике Южная Осетия - требуется справка от образовательного учреждения»

Вопрос №13251202 из г. Владикавказ
опубликован 03.10.2017, 17:46
«Моему ребенку 16 лет гражданин РФ, но учиться в Республике Южная Осетия распространяеться на него 50% скидка РЖД, если в билете написанно: Школьник. Подтверждаю при посадке наличие справки обучающегося или воспитанника общеобразовательного учреждения Российской Федерации очной формы обучения.
Лучший ответ
Рекомендуется

РЖД не предоставляет льгот школьникам при международных сообщениях, только при внутренних перевозках. Так как Южная Осетия не входит в состав Российской Федерации вам откажут в льготе.

03.10.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Так рейс владикавказ-москва.

03.10.2017, 19:35

В данном случае вы имеет права на 50% льготу.

Школьники и воспитанники общеобразовательных учреждений старше 10 лет

(общеобразовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по очной форме обучения на основании лицензии на право ведения образовательной деятельности)

Скидка 50% на проезд в общих, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения скорых и пассажирских поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении.

При проезде в общих, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах во внутригосударственном сообщении пассажир оплачивает 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.

Период предоставления льготы: с 1 января по 31 мая, с 1 сентября по 31 декабря.

Скидка не предоставляется в скоростных и высокоскоростных поездах 701-788 нумерации.

Для получения льготы вам будет необходим следующий документ:

Справка учащегося, воспитанника очной формы обучения (с 06.09.2016 данную справку не нужно предъявлять в кассе или при покупке билета на сайте, справка обязательно предъявляется при посадке в поезд).

04.10.2017, 09:24