Продавец скрылась с деньгами после 10 дней работы - вопрос о необходимости заключения договора и возможность судебного разбирательства
Продавец скрылась с деньгами. Проработала 10 дней. В полиции сказали, что нужно судиться в гражданском порядке. Заявление не взяли. Если не заключили договор, имеет ли это значение.
Уважаемая Виктория Ивановна! Я так понимаю, что вы наняли человека продавцом, но без оформления трудовых отношений. В данном случае отношения к возбуждению уголовного дела это не имеет. Пишите жалобу в полицию на того, кто не взял Ваше заявление или подавайте ее повторно. Пусть дают ответ в письменном виде, в том числе отказ. По-моему, полиции просто лень работать. Всего доброго!