Отсутствие должностных инструкций и доверенностей - уголовная и административная ответственность заместителя главного бухгалтера компании, а также ответственность в суде для лица компании.
Несет ли уголовную и административную ответственность заместитель главного бухгалтера в компании, если у него нет должностных инструкций, и доверенности на подпись за главного бухгалтера? И Кто несёт ответственность в суде за лицо компании?
Добрый вечер! На ваш вопрос может дать ответ только полная предварительная проверка проведенная правоохранительными органами. Нужно изучить все нормативные документы компании, должностную инструкцию.
Здравствуйте! Работник несет ответственность только в рамках своей должностной инструкции или приказа, если он исполняет обязанности своего непосредственного руководителя.