Как вернуть деньги после несвоевременного возврата знакомым - иск в суде, поиск по паспортным данным и другие возможности
Дала денег (18.02.2010 г.)-одному знакомому. Обещал вернуть через 2 недели.. но прошел уже полтора года ни денег ни знакомого.. на звонки не отвечает... Деньги отправляла переводом в другой город. Адрес регистрации мне не известен.
1.вопрос:
Могу ли я обратиться в суд с иском о возмещении мне этой суммы?
Ведь факт того что я отправила ему деньги есть и есть факт того что он их получал (банковская выписка).
2 вопрос:
Могу ли я ходатайствовать чтобы по паспортным данным нашли этого человека для участия в суд. процессе?
3 вопрос:
Если я могу подать иск, то можно ли это сделать по месту моей регистрации?
Или есть какой-то другой путь решения...?
Заранее брагодарю за ответ.
Лучший ответ
Можете обратиться в суд. Но сначала в милицию. Звоните подскажу.