Возможность взыскания пени по договору с отсрочкой платежа и сроки судебного разбирательства
Я являюсь поставщиком продукции дал товар под отсрочку платежа на 2 недели оплачивают уже более 50 ти дней с ними заключен договор. Интересует возможно ли по прикрепленному ниже договору взыскать пеню и сколько по срокам длится судебное разбирательство такого рода? (оплачивают примерно по 10-15 тыс в неделю.
Добрый день, Алексей.
В соответствии с правилами сайта составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе. Да и без изучения документов Вам никто не даст полной и правильной консультации о судебной перспективе дела. Так что обращайтесь за личной консультацией.
Во-первых договор не прикреплен, во-вторых - до обращения в суд с иском необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК и там сделать расчет неустойки.