Требование полной оплаты и забора продукции после отказа из-за срыва сроков поставки - риск обращения в суд и дополнительные расходы в размере 30 тыс руб
1.Пени и штрафы суд уменьшит применив ст333 ГК РФ
2.Юр расходы на представителя взыщут в разумных пределах
4.ст309 ГК РФ-никто не отменил-срок то 10 дней-штраф неприменим т к они сами просрочили а не вы необоснованнно отказали
без ознакомления с содержанием договора консультация не возможна
Игорь, вам на претензию необходимо грамотно составить возражения, которые и направить в адрес Поставщика, другого варианта просто нет.
Если вы не отреагируете на претензию, то это будет означать, что вы с требованиями согласны.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть претензию, она у вас на руках?
Здравствуйте! Если Вы решите вопрос до судебном порядке то расходы по гос пошлине и юр расходов платить не должны
Нарушили договор первыми не вы, поэтому вам бояться нечего. Вы отказались от договора по причине просрочки. Пусть обращаются в суд, а вам по данному иску лучше пригласить юриста или адвоката-чтобы вас не сделали крайними