Киров, 03.10.2017, 20:26

Кто принимает решение об уменьшении размера удержаний пенсионера - пристав или суд? Куда обратиться?

Вопрос №13251954 из г. Киров
опубликован 03.10.2017, 20:26
Здравствуйте. В отношении пенсионера возбуждено несколько исполнительных производств. Общий размер удержаний составляет 50%. Остаток пенсии после удержаний 2400, т к пенсия по инвалидности. Кто в праве принять решение об уменьшении размера удержаний: пристав или суд? К кому обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сначала обратитесь с заявлением к приставу, если пристав откажет то уменьшайте в судебном порядке. Приложите документы подтверждающие размер пенсии.

03.10.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Или лучше, минуя пристава, сразу обратиться в суд?

03.10.2017, 20:31

Лучше не надо. У суда первый же вопрос возникнет почему вы к приставу не обращались с таким заявлением. Обратитесь к приставу. Срок рассмотрения такого заявления 10 дней. Если за это время ответа не последует то в суд.

03.10.2017, 20:34