Как избежать реального срока при рецедиве по статье 228 часть 1 после отбытия половины условного срока?
Добрый вам вечер
Уважаемый Иван, в данном случае боюсь, что вам это не удастся. Вас уже один раз предупредили, вы не поняли. Нанимайте адвокат, может быть он чем нибудь поможет.
Есть лазейки. Человеку 3 раза продлевали условный срок!
Продлевали по наркотическим статьям? Или по другим статьям? Вообще, эти разговоры по поводу "какому-то человеку три раза так делали" - несерьезны. Во-первых, это наверняка будут разные суды и разные судьи (а у каждого судьи на практике свой подход). Во-вторых, каждое уголовное дело строго индивидуально. В-третьих, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом (статья 74 часть 4 УК РФ). Но в Вашем случае прошло слишком мало времени, при этом совершено однородное преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, т.е. никаких выводов из предыдущей судимости Вы для себя не сделали. Нет, чудеса, конечно, случаются, но в Вашей ситуации я бы не рискнул прогнозировать продление испытательного срока с сохранением условного осуждения. Ищите адвоката.