После суда не пристав, а банк арестовал зарплатную карту. Куда мне обращаться?
Может быть банк арестовал на основании исполнительного листа, выданного судом и в рамках возбужденно дела об исполнительного производстве?
Если например есть решение суда, то взыскатель может исполнительный лист направить сразу в банк минуя судебных приставов, который вправе по данному документу перевести дененежные средства с Ваших счетов взыскателю.
Здравствуйте!
Вам нужно взять в банке копию документа, на основании которого арестован р/счет. Банк обязан Вам его выдать. Наверняка это будет постановление судебного пристава-исполнителя о наложении ареста.
На зарплату обращают взыскание только в нескольких случаях и как правило размер не превышает 50 % (исключение алименты, возмещение вреда здоровью и ТП)