Ульяновск, 03.10.2017, 21:21

Как продлить миграционную регистрацию ребенку, пока ожидаем получения гражданства, после отказа в продлении?

Вопрос №13252166 из г. Ульяновск
опубликован 03.10.2017, 21:21
Наша семья 3 человека: я, супруг и ребенок 3 года участники гос. программы. Мы с мужем получили рвп, ребенку делать не стали. Теперь получаем отказ в продлении ребенку миграц. Регистрации, хотя длкументы на сдачу гражданства уже готовы. Срок регистрации истек 2 окт. Как продлить ребенку регистрацию до получения гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос миграционного и гражданского права России... Александра, Ваш вопросам решаем при грамотном подходе и отказ со стороны УФМС неправомерен. У вас имеются все основания для продления срока пребывания (постановка на миграц. Учет) несовершеннолетнему ребенку в силу ПП РФ от 17.07.1995 года №713, ст.20 ГК РФ и ст.27 Консутитуции РФ..если вам ОЧЕНЬ надо разрешить проблему, то звоните на телефон МТС, который на моей страничке. Консультация бесплатна.

04.10.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Продлите учёт ребёнка документами подтверждающие вообще нахождение и сделайте гражданство ребёнку чтобы в дальнейшем не было проблем.

03.10.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Мы знаем что нужно продлить... вопрос как? На основании чего?

04.10.2017, 05:45

На основании ФЗ 115 о правовом положении иностранного гражданина. [quote][/quote]глава V. Миграционный учет иностранных граждан и федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции.

04.10.2017, 09:27