Москва, 03.10.2017, 21:22

Пристав арестовал дебаркадер по ошибке из-за некорректной информации в документах

Вопрос №13252173 из г. Москва
опубликован 03.10.2017, 21:22
Пристав арестовал дебаркадер, исходя лишь из местоположения, указанного взыскателем. Между тем, дебаркадер должнику не принадлежит, но и документов у собственников (третьих лиц) не имеется. Госпошлина в этом случае 100 рублей или исходя из стоимости дебаркадера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь о заявителе - физическом лице, то в соответствии с п.3 статьи 333.21 НК РФ государственная пошлина оплачивается в размере 300 рублей.

03.10.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
но разве третьим лицам не придется доказывать право на собственность???

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но третьим лицам - кто и будет подавать иск об освобождении имущества из под ареста, придется доказывать право на собственность!

03.10.2017, 21:46

Ну суть вашего искового заявления именно об освобождении имущества от ареста, а не о признании права собственности на дебаркадер, поэтому все-таки 300 рублей. Взаимно пожимаю руку...

03.10.2017, 22:22