Вопрос раздела имущества в суде - развод и совместная ипотека при покупке квартиры в браке
Он хочет чтобы я ему вернула половину суммы что он платил за все это время, а у меня доход не большой и ребенка обеспечиваю я сама он платит алименты три тысячи рублей.
Развелись в 13 году. Платить перестали когда? По такому спору, если бывший обратится в суд с иском о возмещении сумм по ипотеке, считайте срок исковой давности 3 года. Если он истёк с момента, когда Вы перестали платить, значит и сумма взыскания резко уменьшится.
В иных случаях можно говорить о Вашем плохом материальном положении.
Решение суда зависит от требований истца и возражений ответчика. Ну и конечно от самого существа спора. В Вашем случае не всё потеряно, точнее ничего не потеряно из Вашей доли.