Взыскание задолженности с работодателя - возможно ли обратиться к судебным приставам в сложившейся ситуации?
Добрый вечер. Получила на руки судебный приказ о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате. Работодатель молчит и ничего не выплачивает. В организации все уволились. Учредители находятся под следствием. Организация имеет активы. Мне уже дали ответ что надо передать судебным приставам приказ. В сложившейся ситуации реально взыскать приставам с организации задолженность?
Здравствуйте! Если у организации действительно есть средства, то конечно стоит передать лист на исполнение. Вообще стоит узнать не находится ли организация в бонкротстве.
Добрый вечер, Наталья!
Да, реально, но зависит от настойчивости пристава.
У них вечно нет времени, много дел и т.д. теребите его по чаще, чтобы накладывал аресты, вызывал к себе.
Возможно работодателя отменит судебный приказ, будьте готовы писать исковое заявление в суд.
Удачи Вам, и всего доброго!