Москва, 04.10.2017, 18:09

Как легально оформить брак в США, если один из супругов - беженец?

Вопрос №13252485 из г. Москва
опубликован 04.10.2017, 18:09
Если у меня есть статус беженца и дело ещё не осмотрели может ли моя девушка прилететь из Москвы в США пожениться и остаться сомной легально без подачи на беженство? Повтораю без подачи на беженство. И может ли легально работат и жить сомной и вылететь на передели США и вернуться когда захочет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это дело консульства США.

Всё зависит от типа визы.

Раздел 214 (b) Закона об иммиграции и гражданстве предусматривает, что любой иностранный гражданин считается потенциальным иммигрантом до тех пор, пока консульский работник во время рассмотрения заявления на въезд не получит достаточные доказательства того, что заявитель имеет право на неиммиграционный статус.

Девушка Вам никто.

04.10.2017, 18:12

Легально она может прилететь. Также легально может остаться. Можете поженится. Все зависит от того насколько правильно будут оформлены ее документы.

Закон об иммиграции допускает разные варианты нахождения в США.

a) Используемый в настоящем Законе -

(42) термин "беженец" означает (А) любое лицо, которое находится вне любой страны своей гражданской принадлежности или, если оно не имеет определенного гражданства, вне любой страны своего прежнего обычного местожительства и которое не может или не желает вернуться в нее и не может или не желает пользоваться защитой этой страны в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений; или (В) в определенных обстоятельствах, которые может установить Президент после соответствующих консультаций (как определено в разделе 207 (е) настоящего Закона), любое лицо, находящееся в стране своей гражданской принадлежности или, если оно не имеет определенного гражданства, в стране своего обычного местожительства и являющееся жертвой преследований или имеющее вполне обоснованные опасения стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений. Термин "беженец" не относится к любому лицу, которое приказывало, побуждало, помогало или каким-либо иным образом участвовало в преследованиях любого лица по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений. В целях применения настоящего Закона лицо, которое было вынуждено совершить аборт или пройти принудительную стерилизацию или которое стало жертвой преследований вследствие непрохождения такой процедуры или отказа пройти ее или вследствие иного противодействия программе принудительного контроля населения, рассматривается как жертва преследований по признаку политических убеждений, также как и лицо, имеющее вполне обоснованные опасения, что оно будет вынуждено пройти такую процедуру или станет жертвой преследований вследствие такого непрохождения, отказа или противодействия.

04.10.2017, 18:13

Если у Вас что-то не рассмотрели, то лично у меня большие сомнения, что брак зарегистрируют и девушка может приехать именно к Вам. Вы там на "птичьих" правах получается.

Поэтому вопрос с ней надо рассматривать отдельно. Приезжать в США никто не запрещает, но должны быть основания и получена виза. В выдаче которой могут отказать в принципе.

Закон об иммиграции, раздел 207, 214 (b)

04.10.2017, 18:23

В данном случае вопрос регулируется иностранным законодательством, а не законодательством Российской Федерации. Она может и легально прилететь, и вылететь, жить и работать. И вернуться когда захочет. Главное-праивльно оформить документы. Зависеть будет от того какая виза оформлена. Нужно обращаться в консульство США.

Закон об иммиграции, раздел 207, 214 (b)

a) Используемый в настоящем Законе -

(42) термин "беженец" означает (А) любое лицо, которое находится вне любой страны своей гражданской принадлежности или, если оно не имеет определенного гражданства, вне любой страны своего прежнего обычного местожительства и которое не может или не желает вернуться в нее и не может или не желает пользоваться защитой этой страны в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений; или (В) в определенных обстоятельствах, которые может установить Президент после соответствующих консультаций (как определено в разделе 207 (е) настоящего Закона), любое лицо, находящееся в стране своей гражданской принадлежности или, если оно не имеет определенного гражданства, в стране своего обычного местожительства и являющееся жертвой преследований или имеющее вполне обоснованные опасения стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений.

04.10.2017, 18:36

Добрый день. Ссылаюсь в данном случае не на законы, а на личный опыт. Нет. Не может. Может получить только лишь туристическую визу на три года (по соглашению между США и РФ) и пребывать в США ровно тот период, который ей предоставят при пересечении границы в США. Все остальное-только за деньги, например грин карта, которая оплачивается каждый год.

05.10.2017, 04:03

Господа спс за комментарии но мне нужен ответ. Хорошо уточну ещё по детальнее.

Я подал документы что я хочу политическоге убежище но на моё дело осмотреться после 3 лет. У моей девушки есть активная виза США и она не однократно была здесь. Мой вопрос: если она прилетит суда и мы здесь поженимся оно сможет как я легально остаться и легально работать? Может ли она вернуться в РФ на 1-2 недели и вернуться в США без проблем?

04.10.2017, 18:28

Легально остаться и легально работать по визе, которая у неё имеется - не может. Нелегально-депортация. Легальные варианты требуют много времени и денег.

05.10.2017, 04:08