Возможность остаться в США в легальном статусе по гостевой визе во время ожидания воссоединения семьи

Если я нахожусь в США по гостевой визе может моя сестра подать на воссоединение семьи и могу ли я там остатся в легальном статусе ожидая выдачи грин карты.

Лучший ответ

Ваш вопрос непонятен. На каком основании сестра будет подавать на воссоединение семей? Вы ее вызвать не можете...

Кроме того, если у нее есть независимые основания (не связанные с Вами) для иммиграции, то Вас она может вызвать только после того, как сама станет гражданкой США. А это - несколько лет (5 как минимум, если она завтра же получит гринкарту). Плюс, если после получения гражданства США она будет Вас вызывать, то Вы с начала процесса будете ждать квоты еще лет 12 - 14. Т.е. всего ожидания - порядка 20 лет. Как Вы представляете свою жизнь в США без легального статуса?