Нарушение оплаты и угрозы работодателя - куда обратиться и как защититься?
Здравствуйте! Бывший роботодатель просто пугает, никак он не может повлиять на будущее ваше трудоустройство. На действия работодателя можно пожаловаться в прокуратуру (более эффективней будет), в трудовую инспекцию о не выплате заработной платы, в налоговую о левых схемах о зарплатах в конвертах (тоже эффективней будет).
Здравствуйте! Обращайтесь в инспекцию по труду. Если мы ведем речь о Москве, то у московской инспекции есть сайт, в нем есть раздел, где можете оставить жалобу. Все жалобы с сайта рассматриваются в обязательном порядке.
Здравствуйте, Галина Михайловна! Если речь идет о лишении премии, то это возможно только на основаниях, предусмотренных Правилами премирования, утвержденными в Вашей организации; незаконное лишение премии можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.