Соседний участок нарушил мои границы при проведении кадастровых работ - как действовать?
В данной ситуации могут быть ошибка кадастрового инженера, ошибка кадастровой палаты, самовольный перенос границ (соседом). Для этого необходимо предпринять следующие действия: Обратиться в кадастровую палату для получения кадастровой выписки о границах надела; Запросить справку о границах из проекта межевания территории; Попросить соседа предъявить межевой план или (при отсутствии плана) ;Уведомить соседа о необходимости согласования границ, согласно п. 1 ст. 39 ФЗ № 221; При отказе подписывать акт согласования или неявке на собрание уведомить соседа об ответственности за его действия; При дальнейших сопротивлениях мирному урегулированию обращаться в суд.