Правомерны ли действия теплоснабжающей организации в том.
Односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим, если иное не предусмотрено договором. В данном случае претензионный порядок не обязателен.
Что касается того, что УК обратилась в суд с иском спустя 3-и года, то это ее право. НО ответчик имеет право в суде заявить о применении срока исковой давности. УК пропустила общий 3-х годичный срок предъявления исковых требований. Если это действительно так, то суд откажет УК в удовлетворении иска, но в суде необходимо ответчику пиьсменно в материалы дела заявить о пропуске срока давности.