Потерянный телефон - Могу ли я требовать возмещения ущерба через суд?
Здравствуйте спасибо за ответ, я потеряла телефон обратилась в полицию написала заявление нашли через месяц, сказала чтобы возместили ущерб все дошло до суда завтра суд я спросила у них денеги, имею ли я право?
Имеете право на что? Узнать об намерениях обвиняемого возместить причиненный Вам вред? Имеете полное право, это не вымогательство, от позиции обвиняемого в данной части будет зависеть и Ваша позиция в части назначенного наказания. Если мною был неправильно понят Ваш вопрос (изложенный, к слову, достаточно сумбурно) - Вы вправе уточнить данный вопрос и изложить ситуацию более доступным для понимания языком. Такие дела.
Добре утро! О каком суде вы пишите? По обвинению лиц в краже? Пишите гражданский иск с требованием возмещения морального и материального вреда. Вы имеете на это право.
Здравствуйте, Anara! У Вас есть право подать в суд иск о возмещении ущерба, если установлено виновное лицо; уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.