Выходящему на пенсию военнослужащему ПС ФСБ с диагнозом сахарного диабета 2 типа - право на бесплатное медицинское обеспечение, санаторно-курортное лечение и выплаты
Военнослужащий ПС ФСБ, увольняюсь по предельному возрасту выслуга 18 календарных лет, прапорщик. При прохождении ВВК поставили диагноз сахарный диабет 2 типа, категория годности "В". Положено ли мне при выходе на пенсию бесплатное медицинское обеспечение? Санаторно-курортное лечение? А также пложены ли мне какие либо выплаты, при вышеуказанных обстоятельствах, по увольнению на пенсию по предельному возрасту? Спасибо.
Добрый день! Исходя из данных которые сообщили, Вы имеете право на получение пенсии, санаторно-курортное лечение, бесплатное медицинское обеспечение (Вас обязаны поставить на учет в служебной поликлинике) и страховые выплаты при увольнении в запас. В случает любых нарушений Ваших прав, немедленно обращайтесь в военную прокуратуру за их защитой или в суд. Если интересуют подробности, обращайтесь в личку.