Как закрыть ИП без участия владельца - процедуры и документы
Ни налоги ни взносы никто не платит за него. О признании умершим не вариант - его мать знает, что он жив, но добиться от него заявление на закрытие ИП не может., он выходит на связь пару раз в год...
В таком случае, полагаю, что довольно высока вероятность факта банкротства данного ИП.
Это единственный вариант в данном случае для принудительного прекращения деятельности ИП в Вашем случае.
Здравствуйте, Евгения!
Смотря кто уплачивает за него налоги и страховые взносы, а также как давно нет от него никаких вестей.
Как вариант, можно рассматривать вопрос о признании данного лица умершим.
Для более детальной правовой помощи Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на договорной основе.