LSN Messenger
Омск, 04.10.2017, 07:28

Как закрыть ИП без участия владельца - процедуры и документы

Вопрос №13253180 из г. Омск
опубликован 04.10.2017, 07:28
Как зарыть ИП? Суть: ИП не работает, деятельности не ведет ни по р/счету ни за наличные. Лицо открывшее ИП пропал, на связь не выходит. По адресу прописки его приходят документы с налоговой, с пенсионного и т.д. Задолженности по налогам у него нет. Как по закону происходит закрытие или ликвидация ИП без самого Ипшника? Ликвидируют ли его соответствующие органы сами через некоторое время? Стоит ли сдавать нулевую отчетнось? Обращаю внимание, что лицо открывшее ИП не выходит на связь и его местонахождение не известно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни налоги ни взносы никто не платит за него. О признании умершим не вариант - его мать знает, что он жив, но добиться от него заявление на закрытие ИП не может., он выходит на связь пару раз в год...

04.10.2017, 08:45

В таком случае, полагаю, что довольно высока вероятность факта банкротства данного ИП.

Это единственный вариант в данном случае для принудительного прекращения деятельности ИП в Вашем случае.

04.10.2017, 09:48

Здравствуйте, Евгения!

Смотря кто уплачивает за него налоги и страховые взносы, а также как давно нет от него никаких вестей.

Как вариант, можно рассматривать вопрос о признании данного лица умершим.

Для более детальной правовой помощи Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на договорной основе.

04.10.2017, 08:26

Ни налоги ни взносы никто не платит за него. О признании умершим не вариант - его мать знает, что он жив, но добиться от него заявление на закрытие ИП не может., он выходит на связь пару раз в год...

04.10.2017, 08:45

В таком случае, полагаю, что довольно высока вероятность факта банкротства данного ИП.

Это единственный вариант в данном случае для принудительного прекращения деятельности ИП в Вашем случае.

04.10.2017, 09:48