Просочившаяся труба при ремонте - ответственность за пролив горячей воды в не заменивших трубу соседних квартирах

Во время проведения капитального ремонта многоэтажного дома производилась замена водопроводной трубы по кухонному стояку. Соседи с 5-го этажа замену не производили. Письменного отказа от них нет. Представители подрядной организации (от Фонда Кап. ремонта) некачественно произвели стыковку трубы стояка. В результате произошел пролив 3-х квартир (5 4 и 3 этажи) горячей водой. Кто является ответчиком в суде в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте. Привлекайте в качестве ответчика организацию которая привлекала подрядчика, и подрядчика заодно в качестве 3 лица.

Благодарю за ответ.
Соседи из квартиры сверху и снизу выиграли иски к Управляющей компании.
Посоветуйте мои дальнейшие действия.
Стоит ли подать претензию в Управляющую компанию повторно, ссылаясь на выигранные судебные иски соседей, или сразу подавать в суд.
я являюсь собственником половины квартиры, и 1/2 часть принадлежит моей маме.
сколько исков в суд необходимо подать?