Нужно ли нам расширение жилья, если мы 7 человек и соцнайм? Куда обратиться, если квартира предоставлена родителям министерством обороны?
Здравствуйте! Я прописана в квартире площадью 62 кв, соцнайм, там же прописана моя дочь, брат, сестра и ее трое детей. Нас 7 человек. Можем ли мы встать на расширение жилья? И куда обращаться если квартиру давали родителям, минестерство обороны?
Татьяна, добрый день!
Для постановки в очередь на получение жилья нужно быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, в учет будет браться площадь не только регистрации, но и собственность всех зарегистрированных лиц. норма - не менее 12 квадратных метров на человека. Вам надо обращаться с документами в соц защиту для получения статуса нуждающихся, а уже на основании данного статуса обратиться в жилищное управление.
Всего Вам наилучшего!