Челябинск, 04.10.2017, 09:29

Как доказать отцовство отцу ребенка если районный ад выиграл а апелляционный проиграл и все кассации тоже.

Вопрос №13253614 из г. Челябинск
опубликован 04.10.2017, 09:29
Как доказать отцовство отцу ребенка если районный ад выиграл а апелляционный проиграл и все кассации тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А судебную экспертизу на ДНК проводили, а матери предлагали признать своё отцовство в добровольном порядке?

04.10.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Денис!

В таком серьёзном и важном для Вас деле нужно исчерпать все имеющиеся у Вас возможности, поэтому подавайте надзорную жалобу в Верховный Суд РФ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 391.1. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.

2. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:

1) вступившие в законную силу решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;

2) вступившие в законную силу решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;

3) вступившие в законную силу решения и определения Верховного Суда Российской Федерации, принятые им по первой инстанции, если указанные решения и определения были предметом апелляционного рассмотрения;

4) определения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации;

5) определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке;

6) определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке.

3. Право на обращение в Президиум Верховного Суда Российской Федерации с представлением о пересмотре судебных постановлений, указанных в части второй настоящей статьи, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители.

Удачи Вам!

04.10.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

04.10.2017, 09:58

Касационные инстанции включая верховный суд рф с одним и тем же определением отказано в передаче жалобы для рассмотрения

04.10.2017, 09:55

Денис, если судом кассационной инстанции Ваша жалоба не была рассмотрена и было вынесено определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, то у Вас уже не осталось вариантов обжалования. Можно только попытаться обжаловать определение суда об отказе через Председателя Верховного Суда РФ.

04.10.2017, 09:57