Возможности и перспективы подачи апелляционной жалобы на результат суда по установлению отцовства и алиментам

Я проиграла суд по установлению отцовства и взысканию алиментов, есть ли смысл подавать апелляционную жалобу. Ответчик на заседания не являлся, был опрошен свидетель (в другом суде, тк. живет в другом регионе), слова свидетеля были записаны искаженно и были сделаны выводы, что свидетель опровергает мои слова, а других доказательств не было предоставлено.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае 1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Апелляционную жалобу желательно подать. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нужно было просить назначить ДНК экспертизу. Нужно обжаловать, но жалобу нужно грамотно составлять иначе снова результата не будет.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Если вы не согласны с решением суда, то можете подать апелляционную жалобу. Имеет смысл это или нет можно сказать только изучив материалы дела.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Есть ли смысл подавать апелляционную жалобу или нет, можно сказать только после изучения решения суда. Если Вы не доказали факт предполагаемого отцовства, то суд отказывает в иске. Тем более, что только один свидетель заявлен.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Необходимо было просить в иске назначить судебно-генетическую экспертизу по ДНК, необходимо было прикладывать фото где вы были вместе, показания ваших подруг. Если решение суда вас не устраивает, то вы можете подать апелляцию, в течение месяца со дня вынесения решения суда. А к апелляции приобщите ходатайство о приобщении доказательств.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Уважаемая Юлия, если вы уверенны в отцовстве, то конечно имеет смысл подавать апелляционную жалобу, настаивайте на проведении экспертизы ДНК.

всего хорошего.

Благодарю за потраченное время!

Спасибо огромное за ответы! Подскажите еще, пожалуйста, могу я в жалобе в качестве доказательств ходатайствовать о проведение экспертизы ДНК и вызвать ту же свидетельницу?

Доброго времени суток! Да, вы имеете право ходатайствовать о проведение экспертизы ДНК и вызвать ту же свидетельницу, все можете изложить в одном ходатайстве.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Всего хорошего.

Здравствуйте! К сожалению в суде апелляционной инстанции Вы уже не можете представлять новые доказательства, надо ссылаться на процессуальные нарушения и неверное применение норм права судом первой инстанции.

Да вы можете написать об этом ходатайство, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится с Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.