Кемерово, 05.09.2017, 20:05

Возможности и перспективы подачи апелляционной жалобы на результат суда по установлению отцовства и алиментам

Вопрос №13122966 из г. Астрахань
опубликован 05.09.2017, 20:05
Я проиграла суд по установлению отцовства и взысканию алиментов, есть ли смысл подавать апелляционную жалобу. Ответчик на заседания не являлся, был опрошен свидетель (в другом суде, тк. живет в другом регионе), слова свидетеля были записаны искаженно и были сделаны выводы, что свидетель опровергает мои слова, а других доказательств не было предоставлено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае 1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

05.09.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Апелляционную жалобу желательно подать. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

05.09.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нужно было просить назначить ДНК экспертизу. Нужно обжаловать, но жалобу нужно грамотно составлять иначе снова результата не будет.

05.09.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Если вы не согласны с решением суда, то можете подать апелляционную жалобу. Имеет смысл это или нет можно сказать только изучив материалы дела.

05.09.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Есть ли смысл подавать апелляционную жалобу или нет, можно сказать только после изучения решения суда. Если Вы не доказали факт предполагаемого отцовства, то суд отказывает в иске. Тем более, что только один свидетель заявлен.

05.09.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Необходимо было просить в иске назначить судебно-генетическую экспертизу по ДНК, необходимо было прикладывать фото где вы были вместе, показания ваших подруг. Если решение суда вас не устраивает, то вы можете подать апелляцию, в течение месяца со дня вынесения решения суда. А к апелляции приобщите ходатайство о приобщении доказательств.

05.09.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Уважаемая Юлия, если вы уверенны в отцовстве, то конечно имеет смысл подавать апелляционную жалобу, настаивайте на проведении экспертизы ДНК.

всего хорошего.

05.09.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо огромное за ответы! Подскажите еще, пожалуйста, могу я в жалобе в качестве доказательств ходатайствовать о проведение экспертизы ДНК и вызвать ту же свидетельницу?

05.09.2017, 21:13

Доброго времени суток! Да, вы имеете право ходатайствовать о проведение экспертизы ДНК и вызвать ту же свидетельницу, все можете изложить в одном ходатайстве.

05.09.2017, 21:14

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Всего хорошего.

05.09.2017, 21:17

Здравствуйте! К сожалению в суде апелляционной инстанции Вы уже не можете представлять новые доказательства, надо ссылаться на процессуальные нарушения и неверное применение норм права судом первой инстанции.

05.09.2017, 21:20

Да вы можете написать об этом ходатайство, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

05.09.2017, 21:20

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится с Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

05.09.2017, 22:21